教学动态

当前位置:首页  新闻中心  教学动态

2022-2023学年第1学期机电工程学院本科生创新创业学分拟认定结果院内公示名单

时间:2022-12-15来源:机电学院点击:839

       根据《关于和服家政妇在线观看开展2022年第二轮本科生创新创业学分认定申请工作的通知教字〔2022〕387号)通知要求,现将机电工程学院2022-2023学年第1学期本科生创新创业学分拟认定结果名单院内公示如下,公示时间为2022年12月15日-12月21日:

      如对公示拟认定结果存在异议,请在公示期内以书面实名形式与教务办公室联系(电话:0512-69593491;电子邮箱:huyue@suda.edu.cn)。

2022-2023学年第1学期机电工程学院本科生创新创业学分拟认定结果院内公示名单
学号姓名专业拟认定
课程性质拟认定
课程性质拟认定
课程性质拟认定
课程性质
拟转换
学分拟转换
学分拟转换
学分拟转换
学分
申请认定类别申请内容
11929402001罗松石电气工程及其自动化跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 教育部2022年第十六届“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国初赛,获奖时间:2022年9月,二等奖
21929402015许永跃电气工程及其自动化跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛,赛事名称: 第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛,获奖时间:2022年5月27日,一等奖
31929402035黄胄电气工程及其自动化跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 第十六届“西门子杯”中国智能挑战赛,获奖时间:2022.09,二等奖
41929402046管浩宇电气工程及其自动化跨专业选修课程23.科研项目成果类项目名称:基于LED动态调光的立体化种植光照环境精准调控技术研究,起止时间:2021年4月到2022年6月,
51929402107方华青电气工程及其自动化专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:全国大学生电子设计竞赛,赛事名称: 2022年江苏省大学生电子设计大赛,获奖时间:2022年8月,一等奖
62029402004黄忠楠电气工程及其自动化专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛,赛事名称: 第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区嵌入式设计与开发大学组三等奖,获奖时间:2022年5月27日,三等奖
72029402008陈治锦电气工程及其自动化跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛,赛事名称: 第十三届蓝桥杯,获奖时间:2022年5月27日,三等奖
82029402020金中骐电气工程及其自动化跨专业选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛,赛事名称: 第十三届蓝桥杯全国软件与信息技术专业人才大赛,获奖时间:2022年5月27日,二等奖
92029402021周曦萌电气工程及其自动化跨专业选修课程26.创业实践类 项目名称:钉子学院,获奖、创业时间:2022年09月,排名2-5核心成员
102029402021周曦萌电气工程及其自动化通识选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛,赛事名称: 第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛,获奖时间:2022年5月27日,二等奖
112029402032王锦屹电气工程及其自动化专业选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:2022年全国大学生英语竞赛,赛事名称: 2022年全国大学生英语竞赛,获奖时间:2022年10月23日,二等奖
122029402034段爽电气工程及其自动化专业选修课程61.学科竞赛类竞赛名称:全国大学生电子设计竞赛,赛事名称: 2022年江苏省大学生电子设计竞赛,获奖时间:2022年8月,一等奖
132029402036万丰电气工程及其自动化专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:其它(仅限于填写2021年及之前的竞赛),赛事名称: 江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组),获奖时间:2021年5月,三等奖
142029402042杨旻鑫电气工程及其自动化跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛,赛事名称: 第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛,获奖时间:2022年5月27日,三等奖
152029402042杨旻鑫电气工程及其自动化专业选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 2022第十六届“西门子杯”中国智能制造挑战赛,获奖时间:2022年9月,二等奖
162029402043姜杰电气工程及其自动化通识选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 第十六届“西门子杯”中国智能制造挑战赛,获奖时间:2022年9月7日,二等奖
172129402024刘淮宇电气工程及其自动化通识选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 2022年第十六届“西门子杯”中国智能制造挑战赛,获奖时间:2022年9月12号,二等奖
182129402066陈锴电气工程及其自动化跨专业选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 第16届“西门子杯”中国智能制造挑战赛,获奖时间:2022年10月,二等奖
192129402091刘曙光电气工程及其自动化专业选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 2022“西门子杯”中国智能制造挑战赛,获奖时间:无落款时间,比赛时间为2022年9月3日,一等奖
202129402091刘曙光电气工程及其自动化公共选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 2022“西门子杯”中国智能制造挑战赛,获奖时间:无落款时间,比赛时间为2022年9月3日,一等奖
211913401011王涵玥机械电子工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:全国大学生机械创新设计大赛,赛事名称: 2022 年“南高齿杯”第九届江苏省大学生机械创新设计大赛,获奖时间:2022年7月,三等奖
221929401040聂振宇机械电子工程跨专业选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:其它(仅限于填写2021年及之前的竞赛),赛事名称: 第十三届全国大学生数学竞赛,获奖时间:2021年12月,一等奖
231929401212戚一舟机械电子工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:全国大学生机械创新设计大赛,赛事名称: “南高齿杯”第九届江苏省大学生机械创新设计大赛,获奖时间:2022.7,三等奖
241929401213丁志豪机械电子工程专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:全国大学生光电设计竞赛,赛事名称: 第十届全国大学生光电设计竞赛,获奖时间:2022年8月,二等奖
251929401215张宇轩机械电子工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:全国大学生机械创新设计大赛,赛事名称: “南高齿杯”第九届江苏省大学生机械创新设计大赛暨第十届全国大学生机械创新设计大赛江苏赛区预赛,获奖时间:2022年7月,三等奖
261929401235王澳机械电子工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:其它(仅限于填写2021年及之前的竞赛),赛事名称: 第十二届江苏省大学生力学竞赛,获奖时间:2021年5月-6月,二等奖
272029401028董志成机械电子工程跨专业选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:2022年全国大学生英语竞赛,赛事名称: 2022年全国大学生英语竞赛(NECCS),获奖时间:2022年10月23日,三等奖
282029401068杨嘉敏机械电子工程跨专业选修课程44.发明创造类专利名称:机械电气自动化控制管理系统V1.0, 授权日期:2022年01月
292029401113仇金玲机械电子工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:中国大学生计算机设计大赛,赛事名称: 2022年(第十五届)中国大学生计算机设计大赛,获奖时间:2022年7-8月,二等奖
302029401114张露文机械电子工程专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:中国机器人及人工智能大赛,赛事名称: 第二十四届中国机器人及人工智能大赛全国总决赛,获奖时间:2022年8月,三等奖
312029401114张露文机械电子工程跨专业选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:中国大学生计算机设计大赛,赛事名称: 第15届中国大学生计算机设计大赛,获奖时间:2022年7-8月,二等奖
321929409035罗艾嘉智能制造工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 第十六届“西门子杯”中国智能制造挑战赛,获奖时间:2022.8.9,二等奖
331929409041成豪杰智能制造工程跨专业选修课程61.学科竞赛类竞赛名称:中国机器人及人工智能大赛,赛事名称: 第二十四届中国机器人及人工智能大赛全国总决赛,获奖时间:2022年8月,二等奖
341929409041成豪杰智能制造工程专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:全国大学生机械创新设计大赛,赛事名称: "南高齿杯”第九届江苏省大学生机械创新设计大赛,获奖时间:2022年7月,三等奖
352029401097孙耀威智能制造工程跨专业选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 2022年CIMC “西门子杯”中国智能制造挑战赛,获奖时间:2022年,二等奖
362029409007陈才俊智能制造工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 2022年第十六届“西门子杯”中国智能制造挑战赛,获奖时间:2022年9月,二等奖
372029409009龙政艺智能制造工程专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛,赛事名称: 第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(个人赛),获奖时间:2022年5月27日,三等奖
382029409012马健智能制造工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 2022年“西门子杯”中国智能制造挑战赛,获奖时间:2022年7-8月,二等奖
392029409014付盱琦智能制造工程专业选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 2022年CIMC中国智能制造挑战赛,获奖时间:2022年10月,二等奖
402029409014付盱琦智能制造工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 2022年CIMC中国智能制造挑战赛,获奖时间:2022年10月,二等奖
412029409017王佳新智能制造工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:中国高校智能机器人创意大赛,赛事名称: 第五届中国高校智能机器人创意大赛江苏区域赛暨第一届江苏省高校智能机器人创意大赛,获奖时间:2022年8月20号,三等奖
422029409017王佳新智能制造工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:中国机器人及人工智能大赛,赛事名称: 第24届中国机器人及人工智能大赛,获奖时间:2022年8月20号,三等奖
432029409028王禹龙智能制造工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 2022年CIMC“西门子杯”中国智能制造挑战赛,获奖时间:2022年7月-8月,二等奖
442029409033徐豪智能制造工程公共选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 2022年第十六届“西门子杯”中国智能制造挑战赛全国总决赛,获奖时间:2022年十月份,二等奖
452029409034崔震岳智能制造工程跨专业选修课程61.学科竞赛类竞赛名称:中国机器人及人工智能大赛,赛事名称: 第二十四届中国机器人及人工智能大赛机器人,获奖时间:2022.8,二等奖
462029409034崔震岳智能制造工程专业选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 2022年第十六届“西门子杯”中国智能制造挑战赛,获奖时间:2022.8,二等奖
472029409039郝逸飞智能制造工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:中国机器人及人工智能大赛,赛事名称: 第二十四届中国机器人及人工智能大赛,获奖时间:2022年8月,二等奖
482029409049林泽楷智能制造工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:中国机器人及人工智能大赛,赛事名称: 第二十四届中国机器人及人工智能大赛,获奖时间:2022年8月,三等奖
492029409055葛军显智能制造工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:中国机器人及人工智能大赛,赛事名称: 第二十四届中国机器人及人工智能大赛全国总决赛,获奖时间:二零二二年八月,三等奖
502129409011张茂荣智能制造工程跨专业选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:“西门子杯”中国智能制造挑战赛,赛事名称: 2022年CIMC中国智能制造挑战赛-全国初赛,获奖时间:2022年8月4日,二等奖
512129409058钱彦豪智能制造工程通识选修课程41.学科竞赛类竞赛名称:中国机器人及人工智能大赛,赛事名称: 第24届中国机器人及人工智能大赛全国总决赛,获奖时间:2022年8月,一等奖
522129409058钱彦豪智能制造工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:中国高校智能机器人创意大赛,赛事名称: 2022年江苏省高校智能机器人创意大赛,获奖时间:二零二二年八月,三等奖
532129409072朱振杰智能制造工程跨专业选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:中国高校智能机器人创意大赛,赛事名称: 2022年江苏省高校智能机器人创意大赛,获奖时间:2022年8月,三等奖
542129409072朱振杰智能制造工程公共选修课程21.学科竞赛类竞赛名称:中国机器人及人工智能大赛,赛事名称: 第二十四届中国机器人及人工智能大赛,获奖时间:2022年8月,一等奖